February 4, 2022, 04:44 AM
Александр Лукманов

В метро Екатеринбурга прошли антитеррористические учения ФСБ (ФОТО)

Ночью 4 февраля 2022 года на станции метро «Проспект Космонавтов» в Екатеринбурге сотрудники регионального отдела специального назначения УФСБ России по Свердловской области во взаимодействии с работниками метрополитена провели практические антитеррористические занятия. Там отрабатывались навыки освобождения заложников и штурма одного из вагонов, который по легенде учений был захвачен условными террористами.

«В процессе учений осуществлена проверка готовности специального подразделения «Альфа» регионального Управления ФСБ к проведению оперативно-боевых действий на объекте с массовым пребыванием людей. На тренировке совершенствовались практические навыки, знания и умения, рассматривались различные варианты действий оперативно-боевой группы и способы их выполнения. Сотрудниками отрабатывался целый комплекс мероприятий по оказанию первой медицинской помощи при ранениях, травмах и несчастных случаях», - сообщили ЕАН в УФСБ по Свердловской области.

На практическом этапе шла тренировка – подача сигнала об отключении линии электропередачи в туннеле и возникновении условной ЧС, проведение эвакуации, спасение 25 заложников и штурм одного из вагонов, который захватили 3 условных террориста. Заключительной фазой стал разбор учений.

В тренировке с подразделением специального назначения приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления. 



Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: УФСБ по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+