February 8, 2020, 04:01 PM
Дмитрий Моргулес

В Миассе 15 человек, вернувшихся из Китая, помещены под карантин

15 здоровых человек, вернувшихся из Китайской народной республики, размещены в инфекционном отделении Миасского медицинского центра «Северный», сообщает телеграм-канал «Минздравствуйте», модерируемый пресс-службой Минздрава Челябинской области.

Помещенные под карантин люди будут находиться под присмотром врачей в течении 14 дней. В министерстве подчеркивают, что в Миассе все готово как для осмотра и временного расположения здоровых граждан, так и для изоляции в отдельные боксы уже заболевших.

Напомним, вчера в Варненском районе местные жители взбунтовались и угрожали перекрыть дорогу из-за приказа о размещении в одном из местных пансионатов карантинного центра для прибывающих из Китая.

 В Челябинской области жители взбунтовались против создания карантинного центра Проблему удалось разрешить после визита в Варненский район вице-губернатора региона Анатолия Векшина, встретившегося с людьми. Позже власти отменили распоряжение о создании карантинного центра в Варненском районе.

Источник фото: cdc.gov
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+