November 24, 2021, 05:16 AM
Елена Мицих

В Миассе построят огромный ледовый комплекс

В городе Миасс Челябинской области презентовали эскизный проект будущего ледового комплекса площадью 65, тыс. кв.м. Его построит компания «Папилон» на условиях государственно-частного партнерства. Объект разместится в микрорайоне «М» района Машгородок, возле школы-сада. Сейчас инвестор разрабатывает проектно-сметную документацию.

«На первом этаже просторного двухэтажного сооружения расположится «большой» и «малый» лед. Здесь независимо друг от друга смогут заниматься хоккеисты и фигуристы. Для удобства спортсменов организованы отдельные входы и раздевалки: для большого льда – 2 мужские и 2 женские раздевалки, рассчитанные на 25 человек. Зона раздевалок для малого льда рассчитана на 2 команды по 16 человек. На 2-ом этаже, согласно предварительным эскизам, разместятся трибуны, просторный холл, спортивный и тренажерный залы, хореографический и методический кабинеты. Тут же запланировано место под буфет, радиорубку, пресс-зону для журналистов и хозяйственные помещения», – сообщает Союз промышленных предприятий «За развитие Миасса».

Цветовое оформление фасадов, по задумке, будет гармонировать с внешним видом соседней школы. Эти объекты соединят теплым переходом. На улице запланирована парковка и прочие объекты инфраструктуры.

«По окончании строительства – а оно намечено на 2022-2023 годы – современный спортивный объект станет базой для филиала хоккейной школы «Трактор» и секции по фигурному катанию», – говорят в местном Союзе промышленников.

Для тех, кто не занимается спортом, а хочет просто покататься на коньках, выделят специальное время.

Источник фото: vk.com/zamiass
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+