November 7, 2019, 04:58 AM

В Миассе уволили главврача больницы после скандала с грязной тряпкой

Главврач городской больницы № 2 Миасса Денис Маханьков только что уволен, сообщила ЕАН первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. Такое решение было принято после проверки. Ее региональные власти провели в больнице после инцидента с нянечкой, которая вытерла лицо пациентке грязной тряпкой. Однако к главврачу были и другие претензии.

Напомним, что 4 ноября в соцсетях появилось видео, где работница больницы моет пациентке лицо грязной тряпкой. В больнице утверждали, что это не так, но повод наказать санитарку все же есть.

Пятого ноября в Миасс выехала комиссия министерства здравоохранения Челябинской области, которая обнаружила нарушения в работе медучреждения. Помимо этого, к главному врачу есть и другие претензии. Речь идет о конфликте интересов - тендеры на поставку и аренду медицинского оборудования, а также переобучение сотрудников больницы выигрывали компании, аффилированные с деловыми партнерами членов семьи Маханьковых.

«Прямо в больнице, не стесняясь, работала его частная контора», — подчеркнул источник ЕАН в правительстве региона.

Материалы проверок будут переданы в прокуратуру.

Источник фото: сайт челябинского отделения партии "Единая Россия"
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+