September 29, 2022, 02:48 PM
Сергей Беляев

В Минобороны рассказали, чем будут заниматься мобилизованные во время спецоперации

Мобилизованные граждане, а также добровольцы после обучения и боевого слаживания будут направлены в зону проведения специальной военной операции. Там они займутся обороной освобожденных территорий.

«После проведения боевого слаживания, подразделения укомплектованные отмобилизованными гражданами и добровольцами, приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, а также действуя в составе подразделений резерва и усиления», — приводит РИА «Новости» заявление военного ведомства.

В ведомстве отметили, что в настоящее время с резервистами и добровольцами проводится боевое слаживание «в составе подразделений на полигонах в непосредственной близости к районам выполнения боевых задач». В рамках этих мероприятий военнослужащие осваивают боевую технику и вооружение. В том числе ведется подготовка с применением танков, БМП, БТР, артиллерии и систем ПВО.

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Россия получила сухопутный путь в Крым. 21 сентября в ходе своего обращения к народу Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. По данным военных, призовут 300 тыс. человек.

 Мобилизованных свердловчан без подготовки сразу отправляют в Донбасс. ВИДЕО Накануне врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков внес изменения в приказ об объявлении частичной мобилизации. Согласно новой версии приказа, второй параграф, который регламентирует выезд за пределы Российской Федерации, исключен из документа. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+