August 30, 2020, 11:21 AM

В Минпросвещения пояснили, как будет проходить вакцинация учителей от COVID

Вакцинация учителей от коронавирусной инфекции будет проходить на добровольной основе. Об этом заявил глава департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Евгений Семченко в эфире радио «Комсомольская правда».

«Никто добровольно-принудительно никаких коронавирусных и других прививок не делает. Это дело каждого конкретного человека», - сказал он.

Он добавил, что, принимая решение, каждый учитель должен учитывать состояние собственного здоровья. При этом он порекомендовал педагогам сделать прививку от гриппа.

 В России готовятся по ускоренной схеме зарегистрировать вторую вакцину от коронавируса 

Ранее Минздрав России заявлял, что вакцинацию в стране планируется начать в октябре 2020 года. В рамках прививочной кампании будет использован препарат «Спутник V», разработанный центром имени Гамалеи. Производство вакцины в России уже запущено. Однако большинство россиян (52%) выступили против вакцинации, они боятся и не верят в эффективность препарата.

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+