December 30, 2021, 11:29 AM
Сергей Беляев

В Минпросвещения России отклонили идею челябинского депутата о продлении каникул

В Минпросвещения России прокомментировали предложение зампреда комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой (избрана от Челябинской области) о продлении школьных каникул до 16 января 2022 года, сообщает ТАСС.

В ведомстве отметили, что такие решения регионы могут принимать самостоятельно в зависимости от ситуации. В министерстве также считают, что в настоящее время ситуация с распространением коронавирусной инфекции не вызывает обеспокоенности.

«На сегодняшний день каких-либо острых вспышек заболеваемости, требующих незамедлительных федеральных мер, в системе образования не зафиксировано. Лишь в восьми школах за последнюю неделю применялись карантинные меры в связи с COVID, а меры по закрытию классов и переводу на временное дистанционное обучение затронули менее 0,9 % учащихся», — пояснили в Минпросвещения России.

Как уже сообщалось, Яна Лантратова предлагала продлить школьные каникулы в связи с появлением в России нового штамма «Омикрон». На сегодняшний день Роспотребнадзор выявил более 100 случаев заражения.

 Челябинский депутат Госдумы попросила министра просвещения продлить школьные каникулы на неделю Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+