December 15, 2021, 04:49 AM

В Минздраве Башкирии сообщили, что не закроют больницы в Туймазинском районе

В селах Кандры, Серафимовский, Субханкулово Туймазинского района Башкирии не планируют закрывать действующие подразделения центральной районной больницы (ЦРБ). Подобный вопрос даже не рассматривается, сообщили в пресс-службе Минздрава Башкирии.

В ведомстве пояснили, что в ЦРБ и в ее структурных подразделениях, действующих в названных населенных пунктах, анализируется нагрузка медперсонала, качество медпомощи, соответствие штатных должностей. Отмечается, что это обычная, рабочая процедура. Врачи во всех больницах продолжают прием, медпомощь оказывается в поликлинике, дневном и круглосуточном стационарах. Работают круглосуточные койки терапевтического профиля - по 15 в каждом населенном пункте. Функционирует паллиативное отделение - по 10 коек в селах Субханкулово и Кандры. Перепрофилированные койки хирургического и педиатрического профиля, переданные в инфекционный госпиталь в 2020 году, будут восстановлены после улучшения эпидситуации.

 Минздрав Башкирии: в инфекционных госпиталях стало больше свободных коек 

Напомним, что ранее в соцсетях и СМИ появилась информация о возможном закрытии структурных подразделений Туймазинской ЦРБ. В минувшее воскресенье в Кандрах прошел сход граждан, они собирали подписи против оптимизации медучреждений.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+