September 22, 2020, 01:46 PM
Сергей Беляев

В Минздраве России рекомендовали предприятиям вернуться к удаленке

Главный внештатный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов призвал предприятия по возможности вернуть сотрудников на удаленную работу в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщает «РИА Новости».

«Предприятиям, для которых удаленный режим работы не нарушит их функционирование, необходимо рассмотреть такую возможность для сотрудников, чтобы опять же сократить число социальных контактов», — пояснил Чуланов.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что не видит оснований для возвращения к карантинным ограничениям в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Отметим, что увеличение суточного прироста новых случаев наблюдается в стране с 1 сентября. С начала учебного года показатели выросли с 4 792 новых заражений в сутки до 6 215 к 22 сентября. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в стране вернулся к показателям, которые были зафиксированы 8 мая. Всего за время пандемии в стране зарегистрировано более 1,1 млн случаев.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+