June 23, 2020, 04:43 AM

В Москве открыли рестораны, бассейны и детские сады

В Москве с сегодняшнего дня открываются рестораны, кафе, фитнес-клубы и бассейны, деятельность которых была остановлена из-за коронавируса. Также можно будет кататься на речных трамвайчиках, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Также с 23 июня отменяются ограничения на работу библиотек и детских садов. В обычный режим работы возвращаются учреждения социальной защиты населения.

«И, пожалуй, одно из самых долгожданных открытий. Будут сняты ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. А значит - детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта - заниматься на уличных тренажерах, а бабушки - отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы», - цитирует Собянина «Интерфакс».

Отметим, что, по словам свердловских чиновников, Средний Урал в смысле снятия ограничений отстает от столицы примерно на три недели. Замгубернатора Павел Креков предположил, что еще ряд ограничений в регионе будут отменены в конце июля.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+