November 11, 2021, 12:54 PM

В Москве презентовали книгу про многонациональное село из Оренбуржья

Книга с необычным названием «Мой Татар Саракташы» столичного журналиста Радика Амирова выпущена в Оренбургском книжном издательстве имени Г.П. Донковцева.

Выпускник журфака МГУ написал о свой родине, небольшом селе Татарский Саракташ Оренбургской области, где прошло его детство и где живут его родители. Он рассказывает о жизни в глубинке, пропитанной многонациональным и многоконфессиональным колоритом.

Книга, в которой воспоминания дошкольника постепенно переходят в рассказы подростка, юноши, пронизана любовью к родителям, к близким людям, к родным местам. По словам руководителя книжного издательства Игоря Храмова, именно потому издание вызывает искренний интерес читателя, никогда не бывавшего в нашем регионе.

Книга издана тиражом 1000 экземпляров с использованием субсидии из федерального бюджета на издание социально значимой литературы в 2021 году и при поддержке АНО «Культурный национальный центр «Европа и Азия» (Москва – Оренбург).

Наталия Вълкова 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Фонд «Евразия»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+