November 19, 2020, 12:45 PM

В МВД Свердловской области засекретили статистику по педофилам

Из ГУ МВД по Свердловской области пришел ответ на запрос, который направляла редакция ЕАН. В запросе были заданы вопросы о статистических данных, касающихся педофилов. В частности, как часто совершают преступления в отношении детей рецидивисты и какой промежуток времени происходит между «отсидками». 

Вопросы были вызваны трагедией в Асбесте, когда была изнасилована и убита 11-летняя девочка. За это убийство арестован 40-летний рецидивист Артем Осипов по кличке Осип, который за разные преступления, в том числе и убийство, провел за решеткой 19 лет. 

Из ГУ МВД области поступил ответ: «В соответствии с требованиями п.2 ст. 9 «Гарантии защиты первичных статистических данных, содержащихся в формах федерального статистического наблюдения, и административных данных, доступ к которым ограничен федеральными законами» субъекты официального статистического учета не вправе их предоставлять, так как они являются информацией ограниченного доступа».

Александр Лукманов

 «Родителей они боятся больше»: директор центра «Сдай педофила» о том, как защитить ребенка от преступника 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+