January 19, 2022, 07:00 AM
Александр Лукманов

В Невьянске стая собак терроризирует местных жителей (ВИДЕО)

Жители поселка Цементного в Невьянске жалуются на то, что во дворе дома на улице Школьной, 7 уже три месяца как завелась стая бездомных собак численностью более 10 особей.

«Отпускать в школу детей одних страшно т. к. собаки бегают и на закрытой территории школы. Дети отказываются самостоятельно ходить в секции, кружки, выходить во двор тоже не могут. У многих нет возможности сопровождать детей весь день. Собаки в последнее время проявляют агрессивность. На глазах у ребенка разорвали кошку, у ребенка стресс. Бросаются на проезжающие машины, лают и окружают прохожих. Возвращаться с работы и ходить в магазин одним уже взрослым людям страшно! Со стороны местных властей было предложено обращаться в прокуратуру, т. к. закон о бездомных собаках связал им руки», - пишет местная жительница Ольга Царедворцева в группе «Инцидент Невьянск» во «ВКонтакте».

Поэтому местные жители подготовили заявление в прокуратуру, которое находится в магазине «Дары природы». Все желающие могут подписаться под документом.

В администрации Невьянска подтвердили, что знают об этой стае, но для официального ответа попросили прислать письменный запрос.

 В Краснотурьинске власти пытаются поймать собачью стаю, которая поселилась возле школы (ВИДЕО) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+