November 17, 2021, 07:52 AM
Александр Лукманов

В Нижнем Тагиле из больницы украли партию вакцины от коронавируса «Спутник V»

В Нижнем Тагиле из поликлиники похищены 320 доз вакцины от COVID-19 «Спутник V», сообщил информированный источник ЕАН. Этот факт подтвердил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области МВД Валерий Горелых.

«Сообщение о данном ЧП в дежурную часть отдела полиции № 19 Нижнего Тагила поступило 16 ноября в 10:05 по местному времени от заместителя главного врача городской больницы № 4 поликлиники № 2, расположенной по улице Металлургов.

Медицинский препарат «Гам-Ковид-Вак» в количестве 320 доз пропал из служебного помещения в период с 16:00 15 ноября до 08:00 16 ноября. На место происшествия выезжали сотрудники территориального ОВД, криминалист и кинолог с собакой «Белона». 

Днем здание охраняет ЧОП «Великан», а в ночное время – сторож, мужчина 1962 года рождения, ранее не судимый. Представители МВД устанавливают, оборудовано ли учреждение системой видеонаблюдения и кто конкретно из должностных лиц и технических работников имел доступ в кабинет с вакциной. По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел примут обоснованное процессуальное решение. Расследование взято на контроль руководством регионального полицейского главка. О результатах работы сыщиков обязательно дополнительно проинформирую общественность и СМИ», - отметил полковник Горелых.

В Министерстве здравоохранения Свердловской области от комментариев воздержались.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+