August 20, 2020, 10:13 AM

В Нижнем Тагиле из-за дождей затопило участки в коллективном саду: все городские службы в боевой готовности

В пригороде Нижнего Тагила из-за выпадения обильных осадков произошло повышение уровня воды в реке Тагил в районе коллективных садов «Пищевик» и «Автомобилист».

В результате этого шесть садовых участков и участка дороги в коллективном саду «Пищевик» подтопило. Садовые дома не подтоплены. Пострадавших в результате подтопления нет. Садовые участки на территории коллективного сада «Автомобилист» не подтоплены.

На месте подтопления работает оперативная группа МЧС. Установлены два временных гидропоста в коллективных садах «Пищевик» и «Автомобилист» для мониторинга уровня воды.

В ближайшие дни из-за прогнозирования осадков сохранится угроза дальнейшего подтопления участков в коллективном саду «Пищевик», а также СНТ «Автомобилист», «Шахтер», «Энергетик», «Металлист», поселка Евстюниха и гаражных кооперативов в пойме реки Тагил.​ ​ ​В Нижнем Тагиле из-за угрозы подтопления все городские службы приведены в режим повышенной готовности.

 Четыре моста и три дома: как выглядят разрушенные потопом Нижние Серги (ФОТО) 

Источник фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+