August 10, 2020, 11:26 AM

В Нижнем Тагиле мальчик получил травму, пытаясь повторить трюк из TikTok

В Нижнем Тагиле из-за неосторожного обращения с огнем в попытке повторить чужой трюк девятилетний мальчик получил ожоги ног. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Как рассказал пожарный дознаватель, во дворе своего частного дома ребенок устроил опасное развлечение. На глаза ребенку попались пластиковая бутылка с бензином и зажигалка. Ранее в социальной сети TikTok мальчик видел эффектное видео, на котором юноша поджигает льющийся из канистры бензин. Этот эксперимент ребенок решил повторить.

Взяв емкость с горючей жидкостью и зажигалку, мальчик пошел в огород и на грядке стал поджигать льющийся бензин. Автор видео, которым вдохновился ребенок, имел при себе огнетушитель и все благополучно потушил, но юный поджигатель о безопасности не позаботился. Горящая жидкость потекла ребенку под ноги, и на нем загорелись тапочки и штаны. Мальчик сбросил обувь и побежал к находившийся во дворе ванне, наполненной водой. Забравшись туда, он потушил горящую одежду. После этого мальчик побежал в дом, где рассказал о случившемся родителям, они и вызвали скорую медицинскую помощь. Мальчика госпитализировали.

С начала года в Свердловской области при пожарах уже погибли 7 детей, 19 детей получили травмы, заявляют в ведомстве, призывая соблюдать осторожность при обращении с огнем и проявлять должное внимание детям.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+