February 11, 2022, 06:43 AM
Александр Лукманов

В Нижнем Тагиле мужчина, на которого упал столб, получит 600 тыс. рублей

Житель Нижнего Тагила отсудил у работодателя 600 тыс. рублей компенсации морального вреда из-за травмы на производстве. Несчастный случай произошел в июле 2018 года.

ЧП произошло на стройплощадке дома по ул. Уральский проезд. Подсобного рабочего ООО «Юпитер-НТ» Станислава З. придавило упавшим на него металлическим столбом линии электропередачи. Мужчина получил тяжелую травму головы и позвоночника, проходил длительное лечение, перенес несколько операций. В итоге ему была присвоена 3-я группа инвалидности, он утратил 60 % трудоспособности. При этом работодателем ему не были принесены извинения, не оказана материальная помощь.

«В августе 2021 года прокурор Тагилстроевского района в интересах Станислава З. обратился с иском к ООО «Юпитер-НТ» в суд. Он просил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда, причиненного работнику в результате несчастного случая на производстве, в размере 700 тыс. рублей. Суд первой инстанции исковые требования удовлетворил частично. В пользу мужчины была взыскана компенсация морального вреда в размере 600 тысяч рублей», - сообщили ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.

Строительная компания, не желая платить рабочему, подала апелляционную жалобу. Однако в свердловском областном суде ей отказали, решение суда вступило в законную силу.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+