March 23, 2019, 10:41 AM

В Нижнем Тагиле на митинг против мусорной реформы пришли представители власти

В Нижнем Тагиле на митинг против мусорной реформы, который состоялся в Комсомольском сквере у памятника Демидову, впервые пришли представители городской администрации. В мероприятии участвовали около тысячи человек, пишет «Между строк».

 На мероприятии присутствовал первый замглавы администрации Вячеслав Горячкин.

«По поручению главы города я присутствовал на митинге для того, чтобы понять, какие у людей требования. Будем ждать резолюцию, мы договорились с руководством местной партийной ячейки КПРФ, что по результатам митинга на следующей неделе встретимся вместе с той резолюцией, которую они примут. И те полномочия, которые касаются местного самоуправления, мы возьмём в работу», — заявил Горячкин.

Он добавил, что власти города обеспокоены ситуацией и разделяют тревогу жителей.

«Люди должны понимать, за что они платят и что должно измениться в муниципалитете. Сейчас мы совместно с МинЖКХ обрабатываем заявки для обустройства контейнерных площадок на территории города — в тех местах, где у жителей нет возможности складировать мусор для того, чтобы его в дальнейшем вывозили. Мы отрабатываем частный сектор всего города помешочным сбором. Задача стоит, чтобы услугу начали оказывать всем жителям, за исключением отдалённых территорий», — отметил он.

Горячкин пообещал жителям города, что в мае, как только оттает земля, будут оборудованы контейнерные площадки, чтобы полностью исключить помешочный сбор.

 «Чтобы более удобно было, потому что помешочный сбор неудобен жителям: время определённое, машина приходит не всегда в удобное время», — сказал он.

На акции также выступали депутат Заксобрания Свердловской области Александр Ивачёв и депутат городской думы от КПРФ Александр Петров.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+