February 23, 2019, 11:37 AM

Жители Нижнего Тагила вышли на митинг после ошибок в квитанциях за мусор

В Нижнем Тагиле прошел митинг против мусорной реформы, пишет «Коммерсант».

Модератором митинга стал первый секретарь городского отделения КПРФ Михаил Бояркин.

По его данным, на акцию также приглашали представителей местной власти, в частности, главу Нижнего Тагила Владислава Пинаева. Однако чиновники не пришли. Сейчас коммунистическая партия намерена направить обращения в городские и областные органы власти с требованием пересмотреть тарифы на вывоз мусора.

По данным tagilcity.ru, в мероприятии приняли участие около 700 рублей. Однако в пресс-службе городской полиции заявили, что на митинг вышли лишь 300 человек.

Ранее в администрации Нижнего Тагила сообщили, что на некорректные квитанции за вывоз мусора к ним поступило более 50 тыс. жалоб. Горожане обнаружили, что по некоторым платежкам в квартирах зарегистрировано больше людей, чем это есть на самом деле. В регоператоре по обращению с отходами «Рифей» заявили, что ошибки произошли из-за «технических сбоев» и попросили пострадавших обратиться в любой из центров обслуживания населения с заявлениями о некорректных данных.

Фото: «ВКонтакте» группа «Вечерний Краснотурьинск»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+