June 10, 2019, 03:19 PM

В Нижнем Тагиле в многоквартирном доме взорвался газ

В многоквартирном доме в Нижнем Тагиле произошел хлопок бытового газа с возгоранием, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

ЧП произошло в пятиэтажной секции многоуровневого дома на Черноисточинском шоссе. Ударной волной мужчину из квартиры выбросило на улицу, медики оказывают ему помощь.

Площадь пожара составила 90 кв.м, огнем повреждены три квартиры: две на чевертом этаже и одна на пятом. Из подъезда были эвакуированы 13 человек, еще два человека спасены пожарными по автолестнице.

В ликвидации последствий происшествия задействованы 49 человек, 25 единиц техники, из них от МЧС 17 человек и 7 единиц техники. Пожарные проводят проливку. Обстоятельства случившегося выясняют пожарные дознаватели, специалисты газовой службы и следственные органы.

После окончательной ликвидации пожара будет проводиться обследование подъезда и квартир. На месте происшествия развернут оперативный штаб. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+