December 27, 2021, 09:15 AM
Валентина Попова

В Нижнем Тагиле за незаконный крематорий взялась прокуратура

Нижнетагильская природоохранная прокуратура проверку на основании сообщений СМИ о незаконном размещении крематория в Нижнем Тагиле провела.

По данным пресс-службы ведомства, в нежилом здании на земельном участке, принадлежащем на праве собственности физическому лицу, ООО «Альянс» эксплуатируется кремационное оборудование. Земельный участок по закону не подходит для использования для ритуальной деятельности, а значит, предприятие нарушает закон.

«Использование собственниками и ООО «Альянс» здания и земельного участка для кремации без разрешительной документации создают реальную угрозу причинения вреда окружающей среде, жизни и здоровью граждан, вызвало большой общественный резонанс и социальную напряженность у населения, проживающего в районе расположения указанного объекта», - говорится в сообщении.

Прокуратура обратилась в Ленинский суд Нижнего Тагила с требованием пресечь работу крематория и прекратить поставки газа на незаконный объект.

 

 Жители Нижнего Тагила требуют закрыть незаконный крематорий рядом с детским садом 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+