May 23, 2020, 11:10 AM

В Нижнем Тагиле закрыли детский сад: COVID-19 обнаружили у медработника

В Нижнем Тагиле приостановлена работа двух структурных подразделений детского сада «Детство», сообщили в региональном оперативном штабе.

Карантинные меры ввели из-за того, что новый коронавирус подтвердился у медработника детской горбольницы, посещавшего дежурные группы в рамках выполнения служебных обязанностей.

 «Нам некуда водить детей»: жители свердловского города пожаловались на мэра российскому омбудсмену 

«Выполнена заключительная дезинфекция помещений с проведением лабораторного контроля. Установлен круг контактов, проведено постконтактное тестирование сотрудников и воспитанников — всего 116 человек. На этот момент данных об обнаружении коронавируса по результатам обследования нет», - отмечают в штабе.

В детском саду усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемического режима.

«Будет проведено внеплановое обучение персонала дежурных групп и информирование родителей по вопросам профилактики и противоэпидемических мероприятий при гриппе, ОРВИ, пневмонии, коронавирусной инфекции», - добавляют чиновники.

В штабе уточняют, что помещения дежурных групп обеспечены достаточным количеством бактерицидных облучателей для обеззараживания воздуха.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+