July 27, 2020, 06:23 AM

В Нижних Сергах продезинфицировали школы и местную администрацию

В Нижних Сергах продолжаются работы по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной дождевым паводком.

С начала работ с улиц и придомовых территорий вывезено 3915 кубометров мусора, с подтопленных территорий откачано 437 тыс. кубометров воды. Завершены работы по просушке подвальных помещений жилых домов. Было проведено обследование трех автомобильных мостов на предмет их возможной эксплуатации, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

 Почти 300 человек устраняют последствия потопа в Нижних Сергах. ФОТО 

С помощью тяжелой техники специалисты проводят расчистку и углубление русел рек, грейдирование и отсыпку грунтом улиц, валку и распиловку деревьев вдоль русел рек.

Газовики восстанавливают размытый участок газопровода высокого давления.

Продолжается оказание адресной помощи населению, организованы пункты выдачи бутилированной воды для жителей и подвоз питьевой воды к жилым домам.

Спасатели Всероссийского студенческого корпуса спасателей провели дезинфекцию трех социально значимых объектов: двух школ и местной администрации.

Всего в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействованы 286 человек, 73 единицы техники, в том числе от МЧС России 122 человека, 18 единиц техники.

Источник фото: ГУ МЧС по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+