September 7, 2022, 11:52 AM
ЕАН

В новом районе Екатеринбурга появится свой избирком

В новом, восьмом административном районе Екатеринбурга, Академическом, появится своя избирательная комиссия. Организационные вопросы в связи с ее созданием сегодня обсуждали на заседании избирательной комиссии Свердловской области.

Напомним, 22 июня ЦИК РФ согласовала формирование Академической районной территориальной избирательной комиссии. Постановлением облизбиркома от 29 июня районная ТИК внесена в перечень комиссий, формируемых на территории региона.

 Создание административной инфраструктуры екатеринбургского Академического начнется с появления суда 

Предложения по кандидатурам для назначения членами Академической районной ТИК с правом решающего голоса будут приниматься в течение 30 дней, с 19 сентября по 18 октября. Для рассмотрения предложений сформирована рабочая группа из числа членов избирательной комиссии области и руководителей ее аппарата.

Отметим, что сейчас в районе, который возводит АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», формируется административная инфраструктура. Ранее уже было определено место, где появится райадминистрация. Она разместится в Преображенском парке, напротив храма, на берегу Патрушихи. Согласно дизайн-проекту, здание будет солидным - с колоннами, башней, часами и высоким шпилем.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+