January 18, 2022, 04:52 AM

В Новотроицке из-за коммунальной аварии без воды остались жители многоэтажек и пациенты больниц

В зоне отключения стоматологическая клиника и два ковид-госпиталя.

В Новотроицке около 7:00 отключили воду в 6 многоквартирных и 14 частных домах в районе улицы Севастопольской и Больничного городка. Причиной стал порыв водопровода у дома № 60 по улице Советской. Об этом сообщили в администрации города.

Без горячего и холодного водоснабжения осталось около 350 жителей Новотроицка, 118 из которых – пациенты больниц (80 из них лежат в ковид-госпитале). Организован подвоз воды, в том числе и бутилированной, аварию обещают устранить к обеду.

Напомним, 30 декабря коммунальная авария оставила без тепла и горячей воды практически весь Оренбург. Порыв трубопровода произошел на улицах Конституции и Волгоградской, его устраняли весь день.

Третьего января в областном центре от теплоснабжения были отключены 12 многоквартирных домов и два соцобъекта  на улицах Салмышской и Карпова.

 В Гае устраняют прорыв теплотрассы, оставивший без тепла более 2,3 тыс. человек 

Четырнадцатого января в Гае устраняли прорыв на теплотрассе на проспекте Победы. Без тепла и горячей воды находились 10 многоквартирных жилых домов.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+