June 21, 2019, 04:41 AM

В Новоуральске мужчину и подростка посадили за попытку убийства таксиста

Новоуральский городской суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на убийство таксиста в отношении Алексея Рябовича и местного подростка, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.   

В ночь на 12 мая 2018 года Рябович, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в Новоуральске предложил своему несовершеннолетнему знакомому угнать такси. Они вызвали такси и сказали водителю ехать в Серов. На 349 км трассы Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов Рябович, сидя на заднем сиденье за водителем, ножом нанес не менее 10 ударов в голову и предплечье водителя. В это время его подельник перехватил руль машины.

Началась борьба, машина съехала с дороги в кювет, таксисту удалось отстегнуть ремень безопасности и выбраться из автомобиля.

Вину в совершении инкриминируемых деяний Рябович признал в полном объеме, несовершеннолетний вину не признал.

Суд назначил Алексею Рябовичу наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на год, а несовершеннолетнему новоуральцу - наказание в виде 2 лет в воспитательной колонии.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+