September 20, 2019, 01:16 PM

В Новоуральске завели уголовное дело на директора, задолжавшего работникам восемь миллионов

Следственный комитет завел уголовное дело на бывшего директора коммерческой организации, накопившего долгов по зарплате на 8 млн.

Работники не получали деньги с января по апрель 2019 года. При этом реальная возможность для погашения задолженности имелась, уточнили в пресс-службе СКР по региону.

После заведения уголовного дела мужчина в полном объеме погасил весь долг перед своими работниками.

“На завершающей стадии расследования уголовного дела от подозреваемого поступило ходатайство о направлении уголовного дела в суд с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. С учетом того, что предусмотренные законом основания для этого имелись (совершение впервые преступления небольшой тяжести и последующее полное возмещение ущерба), следователем СКР вынесено соответствующее постановление, которое вместе с материалами уголовного дела направлено в суд”, - рассказали в пресс-службе силового ведомства.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+