April 29, 2022, 07:57 AM
ЕАН

«В общем-то, он прав»: музыкант Вадим Самойлов поддержал атаку телеведущего Соловьева на Екатеринбург

Назвавший Екатеринбург «центром мерзотной либероты» телеведущий Владимир Соловьев по большому счету прав. Такое заявление на концерте у штаба Центрального военного округа сделал музыкант Вадим Самойлов.

«Конечно, так нельзя говорить про весь Урал, и я не воспринимаю, что он сказал, что весь Урал такой. Но, к сожалению, Екатеринбург является центром, это же правда. Среди всех городов Российской Федерации именно здесь происходит наиболее активно эта либеральная повестка с пропагандистской деятельностью. Поэтому, в общем-то, он прав. А уж какие выражения он выбирает…», - заявил Самойлов.

 «Тупорылая *****»: хедлайнер Ночи Музыки в Екатеринбурге Вадим Самойлов оценил работников Ельцин Центра и площадку прямо со сцены «Поддержка очень нужна, и нужна разъяснительная работа. Потому что ладно мы, наше поколение, помним, как мир устроен. Примерно понимаем, что происходила за эти 30 лет, и особенно за эти восемь лет войны на Украине, в Донбассе. А поколение более молодое, тем кому сейчас 18, – им 10 лет было, когда война началась. Поэтому, кроме таких митингов, нужно, конечно, вести разъяснительную работу, которой сейчас не хватает. Именно среди молодежи», - добавил Вадим Самойлов.

Напомним, высказывание московского журналиста накануне буквально взорвало информационную повестку Свердловской области. Отповедь Соловьеву дали губернатор Евгений Куйвашев, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, спикер областного парламента Людмила Бабушкина и другие известные чиновники и политики. Впрочем, их замечания телеведущий либо проигнорировал, либо прокомментировал в хамском тоне.

Отметим, что сам Самойлов ранее тоже эпатажно высказывался о либералах. Осенью прошлого года на концерте в Ельцин Центре музыкант охарактеризовал деятельность учреждения нецензурно.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+