October 13, 2019, 11:10 AM

В опросе о строительстве собора проголосовали более 70 тысяч екатеринбуржцев

В опросе о месте строительства собора святой Екатерины в Екатеринбурге приняли участие 70 712 человек, сообщает горизбирком.

Таковы данные на 16:00.

«На 16:00 явка горожан в пункты проведения опроса составила 6,51%», - уточняется в сообщении.

В Екатеринбурге в 8:00 начался городской опрос о месте для храма святой Екатерины. Горожанам предложено две площадки - здание бывшего Приборостроительного завода на Горького и площадка за Макаровским мостом. Русская православная церковь и светские власти не скрывают, что поддерживают первый вариант.

Голосование проходит на 51 участке, в основном они расположены в школах города. Полный список точек для голосования размещен на официальном городском портале. Голосование производится в привязке к месту прописки, жители городов-спутников Екатеринбурга в процессе участвовать не смогут.

Участки охраняются полицией, накануне в образовательных учреждениях были замечены кинологи с собаками. Получить ответы на интересующие вопросы горожане смогут на «горячей линии»: +7 (343) 304-35-26.

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+