February 13, 2022, 12:01 PM
ЕАН

В Оренбурге отловлены бездомные собаки после нападения на ребенка

В Оренбурге на улице Бебеля после нападения на ребенка сотрудниками АНО «Мы нашли вам друга» были отловлены бездомные собаки. Об этом сообщают в ЖКХ города.

«В настоящее время все отловленные на ул. Бебеля собаки находятся в приюте», – заявил и. о. начальника УЖКХ города Анатолий Байкаров.

Он отметил, что сегодня нет действенных механизмов по изъятию безнадзорных животных с улиц. Даже после отлова, стерилизации и чипирования собаки по закону возвращаются в прежнюю среду обитания, где снова могут вести себя агрессивно.

 Челябинский депутат Госдумы сообщил о возможных штрафах для владельцев собак на самовыгуле 

Также Байкаров добавил, что в агрессивном поведении животных могут быть виновны и сами жители, которые их подкармливают, тем самым провоцируя защищать территорию.

Напомним, что в Оренбурге 12 февраля на девочку напала стая собак. В отношении местного ЖКХ СК возбуждил уголовное дело о халатности. Следователи считают, что ЖКХ администрации Оренбурга не организовала должным образом работу по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+