December 10, 2021, 07:08 AM

В Оренбурге дорога по улице Рокоссовского соединит проспект Победы и улицу Терешковой

Строительство начнется в 2022 году.

В Оренбурге на следующий год запланировали строительство дороги, которая соединит проспект Победы и улицу Терешковой. Дорога по улице Рокоссовского длиной 2,4 км поможет развивать не только транспортную инфраструктуру, но и жилищное строительство. Об этом рассказал министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Александр Полухин.

В районе новой дороги будет построен водовод, который позволит улучшить качество воды и даст возможность строить там жилые дома.

«Проведенная в этом году реконструкция водовода позволит в ближайшие три года ввести около 450 тыс. кв. м нового жилья — это улучшение жилищных условий сотни тысяч человек», — сообщил заместитель председателя Правительства Оренбургской области Александр Полухин.

Строительство новой дороги и водовода проводится в рамках реализации программы Минстроя РФ «Стимул». В этом году по этому направлению регион получил 240 млн рублей из федерального бюджета.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+