December 1, 2021, 07:37 AM

В Оренбурге на улице Туркестанской переделают кривые тротуары

Не спасли даже деревянные настилы.

В Оренбурге на улице Туркестанской уберут деревянные временные настилы и переделают тротуары с большим уклоном. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

В мэрии пояснили, что деревянные настилы, которые были установлены на пешеходных дорожках с уклоном в сторону проезжей части, были временным решением. Специалисты управления строительства и дорожного хозяйства города выехали на место и осмотрели конструкции, после чего было принято решение убрать их и выровнять тротуар.

 При этом в мэрии не уточняют, каким образом будут переделывать пешеходные дорожки. Неизвестно также, как на эти работы повлияют отрицательные температуры и снег.

Отметим, летом на улице Туркестанской отремонтировали тротуары, которые не были доделаны с прошлого года. При этом на одном из участков по стороне частных домов у дорожек был сделан сильный уклон в сторону проезжей части. Уже тогда общественность задалась вопросом, как ходить по таким тротуарам зимой в гололед. Однако подрядчики и администрация подчеркнули, что все сделано по нормативам.

Около недели назад на этом участке установили деревянные настилы, чтобы облегчить пешеходам передвижение по кривым тротуарам, однако они сломались спустя сутки.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ТГ-канал Андрея Лысенко
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+