November 12, 2021, 08:26 AM

В Оренбурге начали реконструировать взлетно-посадочную полосу аэропорта

Строительство будет проходить в семь этапов.

В Оренбурге начались работы по реконструкции аэродромного комплекса в аэропорту им. Гагарина. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Контрактом предусмотрено, что реконструкция пройдет в семь этапов и завершится в июне 2023 года. Но подрядчики рассчитывают закончить все работы на семь месяцев раньше срока — осенью 2022 года. В зимний период планируется провести основные работы по замене кабелей и водо-дренажной сети. Летом упор будет сделан на ремонт покрытия взлетно-посадочной полосы.

По проекту обновление коснется взлетно-посадочной полосы протяженностью 2,5 км, рулежной дорожки в 950 м, а также перрона для удаления наледи с самолетов.

Кроме того, работы затронут диспетчерский пункт, пожарное депо, водосточно-дренажную систему и очистные сооружения. Также будут обновлены метеооборудование и светосигнальные огни. На территории аэродромного комплекса появится семь новых трансформаторных подстанций.

Как отмечают в оренбургском аэропорту, все эти работы не помешают принимать и отправлять воздушные суда.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+