November 19, 2021, 07:51 AM

В Оренбурге намерены обанкротить подрядчика по реконструкции улицы Туркестанской

В Арбитражный суд Оренбургской области поступил иск в отношении компании «ГП Дорстрой-Уфа» от ГУП «Оренбургремдорстрой».

Субподрядчик был привлечен к работам по реконструкции улиц города Туркестанской и Комсомольской, когда ее не успевал завершить в срок основной ремонтник в прошлом году. Компания не выплатила за работы всю сумму, «Оренбургремдорстрой» требует ее вернуть чуть больше 1 млн рублей. Иск принят судом к рассмотрению.

Одна из центральных улиц Оренбурга прославилась тем, что после реконструкции тротуары на ней выглядят по меньшей мере странно — уклон пешеходных дорожек доходит до 40 градусов. По этой причине зимой пешеходы рискуют скатиться прямо под колеса проезжающего транспорта. Уже сейчас, в первый же гололед, улица стала опасной для местных жителей.

В настоящее время в Центральном районном суде города будет рассматриваться иск прокуратуры об обязании привести в нормальное состояние тротуары на данной улице. Ответчиком выступает ООО «ДорРемСтрой».

 В суде рассмотрят требования привести «скандальные» тротуары в Оренбурге в нормальный вид 

Наталия Вълкова 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: администрация Оренбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+