November 23, 2021, 07:09 AM

В Оренбурге подрядчика улицы Туркестанской оштрафовали на 1,3 млн рублей

В Оренбурге суд оштрафовал руководителя подрядной организации за несоблюдение сроков ремонта улицы Туркестанской, сообщает региональная прокуратура.

Работы выполнялись в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По условиям муниципального контракта подрядчик должен был завершить работы по ремонту дороги до 1 ноября прошлого года. При этом на момент прокурорской проверки выявлен факт невыполнения работ на сумму более 26 млн рублей.

В отношении руководителя ООО «ГП „Дорстрой-Уфа“» было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Суд назначил директору организации наказание в виде штрафа в размере 1,3 млн рублей. Судебное постановление в законную силу не вступило.

Ранее сообщалось, что в Арбитражный суд Оренбургской области поступил иск о банкротстве в отношении компании «Дорстрой-Уфа» от ГУП «Оренбургремдорстрой».

Одна из центральных улиц Оренбурга прославилась тем, что после реконструкции тротуары на ней выглядят по меньшей мере странно — уклон пешеходных дорожек доходит до 40 градусов. По этой причине зимой пешеходы рискуют скатиться прямо под колеса проезжающего транспорта. Уже сейчас, в первый же гололед, улица стала опасной для местных жителей.

Наталия Вълкова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: администрация Оренбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+