January 25, 2022, 04:19 AM

В Оренбурге приостанавливают профосмотры и диспансеризацию

Это делается, чтобы привлечь дополнительные кадры в поликлиники.

С 25 января в Оренбурге временно приостанавливают плановую медицинскую помощь. Это касается профосмотров и диспансеризации. Об этом сообщила министр здравоохранения области Татьяна Савинова.

Министр посетила одну из взрослых поликлиник города, чтобы проверить, как учреждение готовится к возможному всплеску обращений оренбуржцев с ОРВИ и коронавирусом. Увиденным она осталась недовольна. Она отметила, что в поликлинике открыто недостаточно кабинетов для приема людей, также не созданы условия для ожидания. 

«С целью возможности мобилизации кадровых ресурсов для оказания неотложной помощи и исключения инфицирования жителей в поликлиниках с 25 января временно в Оренбурге будет приостановлена плановая поликлиническая помощь, которую можно отложить», — решила Татьяна Савинова.

Также чиновница напомнила жителям областного центра, что при симптомах ОРВИ не стоит идти в поликлинику, а нужно вызвать врача на дом. Чтобы это можно было сделать без труда, в колл-центрах увеличивают число операторов. Тем, кто не может дозвониться в поликлинику, стоит набрать номер 112.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+