November 29, 2021, 08:29 AM

В Оренбурге приступили к установке новогоднего городка на площади им. Ленина

На площади им. Ленина в Оренбурге 29 ноября начали обустраивать новогодний городок с главной городской елкой.

Оформлять праздничную территорию будут с улицы Советской до улиц Володарского и М. Фадеева, где появится стометровый коридор со светодиодными гирляндами с эффектом звездного неба. Сюда уже начали завозить металлические конструкции для установки коридора.

Здесь же, на площади, появится главная городская елка высотой 25 метров и инсталляцией цифрами года 2022, большим елочным шаром, качелями, каретой с лошадьми и чайной чашкой. Также поставят ярмарочные домики с горячим угощением и безалкогольными напитками. Появится каток с пунктом проката коньков и шестиметровая горка для катания на тюбингах.

 


Площадь имени Ленина, где год назад снесли многолетний недострой и освободили большую территорию в центре города, второй раз становится площадкой для празднования Нового года. 

Частично подъезд транспорта к площади перекроют. А на период празднования ее закроют для транспорта совсем. Открытие новогоднего городка намечено на 25 декабря.

Наталия Вълкова

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: администрация Оренбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+