November 10, 2021, 10:21 AM

В Оренбурге прокуратура проверит факт списания денег за школьные обеды у учеников младших классов

Плату за питание, которое обеспечивается за счет бюджетных средств, списали в первый день после каникул.

Восьмого ноября в Оренбуржье школьники начали вторую учебную четверть. В областном центре в школы в этот день вышли ученики начальных и девятых классов. Со вторника в привычном очном формате снова учатся школьники среднего звена. Родители увидели, что у некоторых прошло списание денег за школьное питание, хотя дети учатся в начальной школе и едят в столовых за счет государства.

В городской администрации объяснили эти списания сбоем в банке «Оренбург». Также в мэрии заверили, что все неполадки уже устранены, а средства вернутся на счета оренбуржцев к концу недели.

Ситуацией заинтересовались и в областной прокуратуре. В надзорном ведомстве сообщили, что проведут проверку по факту списания денег за бесплатные завтраки и обеды.

Отметим, что средняя стоимость бесплатного горячего питания для обучающихся 1-4 классов на сегодня составляет 59 рублей 88 копеек за завтрак и 75 рублей за обед.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+