January 6, 2022, 05:09 AM

В Оренбурге самолеты ИЛ-76 привели в готовность для вылета в Казахстан

Неизвестно, сколько самолетов может вылететь в соседнюю республику.

В Оренбурге в Авиагородке в боевую готовность привели транспортно-авиационный полк. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Orengrad.ru.

Личный состав вызвали к месту службы, говорится о том, что это сделано по приказу Минобороны РФ. Неизвестно, сколько самолетов могут вылететь с оренбургской базы.

Предполагается, что самолеты готовят к вылету в один из регионов страны, где также базируются военные. После этого самолеты якобы планируется направить в соседний с Оренбургской областью Казахстан.

Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев после массовых беспорядков в стране принял отставку правительства. Начавшиеся в воскресенье в Жанаозене на западе республики, митинги против повышения цен на сжиженный газ, переросли в протесты по всей стране. В ряде городов люди вышли на улицы в поддержку митингующих в Жанаозене.

 Правительство Казахстана ушло в отставку после массовых беспорядков 

Помимо требований о снижении цен на газ люди стали выдвигать требования об улучшении благосостояния, отставке правительства и др.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+