December 14, 2021, 08:24 AM

В Оренбурге суд арестовал двух подозреваемых в похищении людей под видом лечения

Они пробудут в СИЗО до 9 января.

Ленинский районный суд Оренбурга избрал меру пресечения двоим подозреваемым в похищении людей под видом лечения их от зависимостей — наркотической и алкогольной.

Оба подозреваемых будут арестованы до 9 января 2022 года. Уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение двух и более лиц, из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору» возбуждено следователями СУ СК по Оренбургской области.

Оренбуржцев увозили из дома под предлогом лечения от наркотической и алкогольной зависимости. Подозреваемые создали сайт, на котором предлагали услуги по лечению за деньги. Через этот ресурс их находили родственники алкоголиков и наркоманов и перечисляли средства, после чего «пациентов» привозили в арендованное помещение, где размещался так называемый центр реабилитации. Одновременно в нем могло находиться до 20 человек. Сами же работники центра реабилитации не обладали медицинским образованием и по факту не оказывали людям необходимой помощи.

Двух подозреваемых установили полицейские, задержать их помогали сотрудники Росгвардии.

Наталия Вълкова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+