November 10, 2021, 05:42 AM

В Оренбурге сын экс-мэра Евгения Арапова пытается снять арест с имущества семьи

В Ленинский районный суд Оренбурга поступил иск о снятии ареста с имущества семьи бывшего главы областного центра Евгения Арапова. Он подан от имени сына Арапова Виктора. Заседание назначено на 11 ноября, однако несколько предыдущих попыток семьи экс-чиновника, осужденного за коррупцию, снять все ограничения на собственность пока не увенчались успехом. В суд поступало несколько исков как от супруги и детей Арапова, так и от его родителей. Рассмотрение иска отца и матери бывшего мэра пока приостановлено из-за состояния здоровья одного из истцов.

Арест наложен и на имущество семьи Пукало, которая выступала доверенным лицом Арапова в сделках с недвижимостью.

Напомним, летом областная прокуратура подала иск в суд о взыскании с Евгения Арапова 138 млн рублей, полученных незаконно с аренды помещений, в том числе и муниципальных. Также Арапов незаконно приобрел две квартиры, которые были оформлены на доверенных лиц.

Евгений Арапов в 2020 году осужден на 4,5 года колонии строгого режима за взяточничество. Также ему назначен штраф в 15 млн рублей.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+