December 15, 2021, 07:07 AM
Александр Лукманов

В Оренбурге ушел под откос товарный железнодорожный состав с рудой (ФОТО)

В Оренбурге по факту схода с рельс грузового поезда возбуждено уголовное дело.

«Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России по факту схода с рельс грузового поезда в Оренбурге возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ „Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба“. После проведения всех необходимых следственных действий и сопоставления собранных доказательств можно будет сделать вывод о причинах происшествия и о виновности конкретных ответственных лиц», — сообщили ЕАН в Центральном МСУТ по УрФО.

Известно, что 10 декабря в 03:29 при движении грузового поезда № 9559 на станции «Оренбург» произошел сход трех железнодорожных вагонов с рудой, из них два вагона опрокинулись. В результате схода повреждены железнодорожные пути, две стрелки, две световые и одна маневровая мачты. Жертв и пострадавших нет. В результате крушения железной дороге причинен крупный ущерб.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+