January 13, 2022, 04:55 AM

В Оренбурге восточную часть набережной будет доделывать подрядчик из Омска

На продолжение ремонта выделено 123 млн рублей.

Ремонт восточной части набережной Урала в Оренбурге продолжит фирма «Альфа-Строй» из Омска. Она выиграла аукцион, который провела администрация областного центра. Контракт был заключен с подрядчиком как с единственным поставщиком услуг.

Работы по благоустройству набережной от пешеходного моста до улицы Красная Площадь должны быть закончены к сентябрю 2022 года. На это выделено 123 млн рублей.

Отметим, что ремонт этой части набережной начали в прошлом году, однако местный подрядчик – компания «Строймац» - в одностороннем порядке расторг договор с мэрией. В качестве причины он назвал необходимость большой корректировки проектно-сметной документации. Именно из-за этого компания не смогла завершить благоустройство этой части набережной в срок (осенью 2021 года).

Напомним, что «Строймац» также является подрядчиком в благоустройстве парка «Березка» в Оренбурге, которое также не было завершено в срок в полном объеме. Ранее эта же компания устраняла недостатки после реконструкции спуска к набережной и Елизаветинского спуска.

 В Оренбурге объявили об окончании ремонта Елизаветинского спуска, но не открыли его для горожан Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+