January 27, 2022, 10:59 AM

В оренбургском драмтеатре снова начнет работать малая сцена

Она может открыться к новому театральному сезону.

В драмтеатре Оренбурга планируют возобновить работу малой сцены. На ее ремонт в прошлом году было выделено 70 млн рублей. Она уже 15 лет не используется по прямому назначению. Сейчас сцена работает как творческая лаборатория для студентов театрального факультета института культуры им. Ростроповичей.

После ремонта, который планируют начать сразу после закрытия сезона и завершить в этом году, площадку можно будет использовать для интерактивных театральных постановок, в которых предполагается участие зрителей.

«Так называемый иммерсивный театр сегодня необходим в Оренбуржье. Малая сцена даст возможность проводить театральные интерактивы, где зрители становятся участниками творческого процесса. Такой формат востребован сегодня во многих странах мира, в том числе и в России. После завершения сезона мы приступим к строительно-монтажным работам в малом зале», – отметила министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Министерство культуры Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+