November 10, 2021, 10:51 AM

Упал в подъезде: в Оренбургской области двухлетний ребенок неделю находится в коме

Возбуждено уголовное дело после того, как ребенок оказался в больнице с черепно-мозговой травмой.

Ребенок был доставлен в больницу города Гая без сознания, затем его перевезли в медицинское учреждение города Оренбурга. Здесь медики его прооперировали, но он находится в состоянии комы уже неделю.

После проверки следователи регионального СК возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Выясняются причины появления тяжкий травм у малолетнего ребенка, а также проверяется на достоверность версия его матери о некриминальном характере получения телесных повреждений при падении в подъезде.

По мнению регионального уполномоченного по правам ребенка Анжелики Линьковой, к матери ребенка еще в прошлом году у органов системы профилактики возникли вопросы из-за ненадлежащего исполнения ею родительских обязанностей. Однако вплоть до ЧП ребенок продолжал жить с ней. Папа у ребенка тоже есть, но в силу сложившихся обстоятельств принимать участие в воспитании малыша он пока не может.

Наталия Вълкова

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: СКР по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+