November 17, 2021, 10:41 AM

В Оренбуржье 5 тыс. школьников повторно проверят на коронавирус

Первый анализ брали 10 дней назад после выхода детей с каникул.

В Оренбуржье еще раз проверят школьников на коронавирус. Об этом в прямом эфире рассказала министр здравоохранения области Татьяна Савинова.

Пять тысяч учеников выборочно протестировали на инфекцию сразу после того, как они вышли в школы в очной форме после каникул. Анализы брали только с разрешения родителей в крупных городах региона. Тогда было установлено, что в областном центре дети редко являются переносчиками вируса без проявления симптомов.

«По всей области дети вышли в школы. Классы закрываются только по эпидпоказаниям. Завтра проведем повторное тестирование школьников, посмотрим, как изменится бессимптомное носительство COVID-19. Это позволит спрогнозировать дальнейшее развитие эпидпроцесса», — отметила министр Татьяна Савинова.

ПЦР-тесты снова будут делать в школах крупных городов с разрешения родителей.

Отметим, что в других уральских регионах, таких как Свердловская и Челябинская область и Республика Башкортостан, подобного тестирования детей не проводится.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+