February 12, 2022, 11:55 AM
ЕАН

В Оренбуржье посадили охранника станции, из-за халатности которого погиб ребенок

В Орске суд приговорил к двум годам лишения свободы охранника станции Халилово, из-за халатности которого от удара током погибла 11-летняя девочка и еще две (13 и 15 лет) получили травмы. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по Оренбургской области.

«Он, лично наблюдая несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых на территории железнодорожной станции рядом с охраняемыми железнодорожными вагонами, самовольно покинул пост охраны и находился в помещении дежурной по станции Халилово, которое находится за пределами установленных границ поста. При этом мужчина не принял каких-либо мер к удалению детей с опасной территории, не обеспечил содержание охраняемого им объекта в условиях, исключающих угрозу их жизни и здоровью», – говорится в сообщении.

Охранника признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ «Халатность». Так как обвиняемый имеет двух детей, то лишили его свободы на два года.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Следственный комитет РФ по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+