January 11, 2022, 04:44 AM

В Оренбуржье ресторанам разрешили работать без ограничений по времени

Но на банкеты нужно приходить с QR-кодом.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в указ по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Главное изменение коснулось работы кафе и ресторанов. Для общепита сняты ограничения по времени, теперь заведения могут работать в привычном для них графике.

Однако для проведения банкетов и корпоративов сохранилось одно ограничение – все посетители старше 18 лет смогут попасть туда только при наличии сертификата о прививке или о перенесенном заболевании, а также по QR-коду.

До 25 января в регионе сохранится режим повышенной готовности, продолжает действовать запрет на работу ночных клубов и кальянных, пенсионерам старше 65 лет, которые не прошли полную вакцинацию, сохраняют блокировку транспортных карт. В общественных местах и транспорте следует соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Напомним, в предыдущей редакции указа В Оренбургской области сняли ограничения по QR-кодам при посещении театров и концертов, а также при наполняемости залов кинотеатров. 

 В Оренбуржье отменяют QR-коды в театрах и на концертах 

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+