February 14, 2022, 06:55 AM

В Оренбуржье с начала года произошло 272 пожара

В огне погибли 11 человек

С начала года в Оренбургской области произошло 272 пожара, в которых погибли 11 человек, еще семеро получили различные травмы. Об этом сообщили в региональном МЧС.

В основном пожары происходят из-за неисправных отопительных приборов, печного оборудования и нарушения правил их эксплуатации. Также в списке наиболее частых причин – неосторожное обращение с огнем. При этом в ГУ МЧС по Оренбургской области уточнили, что пожаров в регионе из года в год происходит все меньше, также снижается число погибших: в прошлом году к этому периоду огонь унес жизни 15 жителей региона.

«В 2022 году в Оренбургской области по причине нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования произошел 101 пожар и 88 пожаров произошло в результате неосторожного обращения с огнем, а в результате нарушения правил устройства и эксплуатации печного оборудования - 40 пожаров», - сообщили в ведомстве.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+