December 28, 2021, 12:02 PM

В Оренбуржье сотрудника отдела по борьбе с коррупцией подозревают в получении взятки в 3 млн рублей

Его задержали с поличным.

Следователи Оренбургской области возбудили уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере. В качестве подозреваемого по делу проходит старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Орское». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Оренбургской области. Дело возбуждено по материалам областного УФСБ,

«По данным следствия, подозреваемый 27 декабря 2021 около 21:00 лично получил взятку в размере 3 млн рублей в интересах директора коммерческой организации за оказание содействия в решении вопроса об избежании уголовной ответственности в связи с выявлением налоговым органом факта неуплаты налогов», - сообщают следователи.

Подозреваемого задержали, следователи ходатайствуют об его аресте и заключении под стражу. Также в доме «борца с коррупцией» провели обыски.

Расследование ведут следователи Орска, также в нем принимают участие сотрудники УФСБ области.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, предварительно установлена причастность сотрудника ОЭБиПК МУ МВД России «Орское» к получению незаконного денежного вознаграждения от гражданина за оказание содействия в непривлечении к уголовной ответственности за противоправную деятельность.

«При подтверждении вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - подчеркнули в областном УМВД.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: СУ СК по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+